Главная

8-952-182-81-25

938-125

Написать сообщение
Круглогодичное с кессоном

Круглогодичное с кессоном

Обустройство скважины с кессоном — это процесс, включающий установку специальной конструкции, называемой кессоном, над скважиной. Кессон представляет собой защитную оболочку из металла или бетона, которая служит для защиты скважины от внешних воздействий и обеспечения безопасного доступа к ней.

Во время обустройства скважины с кессоном, сначала производится бурение самой скважины до нужной глубины. Затем на поверхности земли устанавливается кессон, который покрывает отверстие скважины. Кессон может иметь различные формы и размеры в зависимости от требований и особенностей проекта.

После установки кессона над скважиной, проводится дальнейшее обустройство для обеспечения надежной работы и удобного доступа к скважине. Это включает установку защитного кожуха и форсунки, которые предотвращают попадание посторонних материалов в скважину и обеспечивают контролируемый сброс воды из нее.

Кессонные скважины имеют ряд преимуществ. Они защищают скважину от возможного загрязнения, например, попадания опавших листьев, снега, пыли или мусора. Кроме того, кессон предоставляет безопасный доступ к скважине для осмотра, технического обслуживания и ремонта, в отличие от скважин с Адаптером Это упрощает поддержку и обслуживание скважины в течение ее эксплуатации.

Компания ТомВод предлагает услуги по обустройству скважин с кессоном. Мы имеем опыт работы с различными типами кессонов и обеспечиваем качественное выполнение работ. Наша команда специалистов заботится о том, чтобы ваша скважина была надежно защищена и обеспечивала безопасный доступ для обслуживания.

Обустройство скважины с кессоном является важным этапом после завершения бурения, и оно способствует сохранению и улучшению работы скважины в долгосрочной перспективе. Компания ТомВод предоставляет услуги по обустройству скважин с кессоном с использованием передовых технологий и материалов, чтобы обеспечить надежность и эффективность вашей системы водоснабжения.

Основные функции кессона включают следующее:

  • Защита скважины: Кессон предотвращает попадание внешних материалов, таких как грунт, пыль, листва или дождевая вода, внутрь скважины. Это помогает сохранить качество воды и предотвратить ее загрязнение.

  • Безопасность и доступность: Кессон обеспечивает безопасный доступ к скважине для обслуживающего персонала. Он может иметь дверцу или люк, которые позволяют удобно проводить осмотр, техническое обслуживание и ремонт скважины.

  • Устойчивость и прочность: Кессон служит для укрепления и защиты верхней части скважины от механических воздействий, таких как нагрузки, удары, вибрации или погодные условия. Он способен выдерживать различные нагрузки и предотвращать возможные повреждения.

  • Эстетический внешний вид: Кессон может иметь декоративное оформление, которое позволяет интегрировать его в окружающую среду и создать эстетически приятный вид.

Монтаж кессона и его виды

Кессон – это специальная конструкция, которая устанавливается над скважиной для обеспечения ее защиты и безопасного доступа. Процесс установки кессона включает несколько этапов, которые различаются в зависимости от материала кессона.

Установка железобетонного кессона:

  • Подготовка основания: Для этого выкапывается котлован, размеры которого позволяют оставить зазор между стенками кессона и грунтом. Глубина котлована должна быть достаточной, чтобы кессон возвышался над поверхностью земли на приблизительно 20 см.

  • Подготовка основания и гидроизоляция: Под железобетонные кольца устанавливается железобетонная плита или подсыпка из щебня. Важно обеспечить гидроизоляцию основания и бетонных колец с помощью битумной мастики или других герметизирующих материалов.

  • Установка кессона: Железобетонные кольца устанавливаются в котловане, образуя кессон. Конструкция фиксируется и приваривается к обсадной колонне, а патрубки под трубопровод и кабель могут быть установлены при изготовлении или после установки кессона.

Установка пластикового кессона:

  • Подготовка основания: Также требуется подготовка основания, чтобы предотвратить выталкивание пластикового кессона грунтовыми водами. Обратная засыпка выполняется цементно-песчаной смесью, что позволяет укрепить конструкцию.

  • Установка кессона: Пластиковый кессон устанавливается в котловане, а его стенки обрабатываются антикоррозионным составом для защиты от воздействия внешних факторов. Как и в случае с железобетонным кессоном, патрубки могут быть установлены заранее или после установки кессона.

Установка металлического кессона:

  • Подготовка основания: Металлический кессон не требует специально подготовленного основания или особой засыпки грунта.

  • Обработка стенок: Важно обработать стенки металлического кессона антикоррозионным составом как внутри, так и снаружи.

  • Установка кессона: Металлический кессон устанавливается в котловане, обсадная колонна обрезается и приваривается к кессону. Патрубки под трубопровод и кабель могут быть установлены заранее или после установки кессона.

После установки кессона производится монтаж и подключение оборудования, а также обратная засыпка грунта вокруг кессона. Это обеспечивает надежность работы скважины и защиту конструкции от внешних воздействий.

Почему мы?

Если вы ищете надежную и профессиональную компанию для обустройства скважины с кессоном, то обращение к нам - правильный выбор. Вот почему:

Опыт и экспертиза: Мы обладаем более чем 14-летним опытом в области бурения и обустройства скважин. Наша команда состоит из опытных специалистов, которые хорошо знакомы со всеми аспектами установки кессона и обустройства скважин.

Качество и надежность: Мы гарантируем высокое качество работ и использование только проверенных материалов и технологий. При обустройстве скважины с кессоном мы уделяем особое внимание каждой детали, чтобы обеспечить долговечность и надежность конструкции.

Индивидуальный подход: Мы принимаем во внимание ваши потребности и требования, разрабатывая решения, которые наиболее подходят именно вам. Мы учитываем особенности вашего участка, глубину скважины и другие факторы, чтобы обеспечить оптимальные результаты.

Прозрачность и согласованность: Мы предоставляем четкую и прозрачную информацию о стоимости проекта, смете и сроках выполнения работ. Мы стремимся к открытому и честному взаимодействию с нашими клиентами, чтобы вы могли быть уверены в надежности и надлежащем выполнении работ.

Команда профессионалов: Наша команда состоит из высококвалифицированных специалистов, которые обладают необходимыми знаниями и опытом в области обустройства скважин с кессоном. Мы постоянно совершенствуем свои навыки и следим за новыми тенденциями в отрасли, чтобы предоставить вам самое лучшее решение.

Выбирая нашу компанию для обустройства скважины с кессоном, вы получаете профессиональный подход, высокое качество работ и надежность конструкции. Обратитесь к нам уже сегодня, чтобы начать сотрудничество и обеспечить надежный и эффективный источник воды.

Бурение и обустройство скважин

Доверьте работу профессионалам

Выполняем все работы «под ключ» в заявленные сроки.

Вызов специалиста

или

Звоните прямо сейчас

+7-952-182-81-25